Что вы делали перед начало работы в Биткоин?

Сегодняшнее интервью с Philip Salter (Филиппом Солтер), ведущий разработчик программного обеспечения Genesis MIning.

Что вы делали перед начало работы в Биткоин?

Я изучал его играючи.

Когда ты впервые услышал о биткоине и каковы были ваши первые мысли, когда вы услышали об этом?

В 2011 году в форумах, мне стала интересна эта технология. Вот где я слышал о bitcoin впервые. После прочтения, я понял, что он использовался как электронная Валюта, которая не требует какой-либо Централизованности. Очень интересно, я решил купить немного этой валюты, чтобы попробовать ее. Конечно, это было не так легко как сейчас 🙂 и я помню, как через несколько тенистых сайтов, пока я наконец-то приобрел несколько монет стоимостью около 1,2$ за каждую (сегодня 1 монета Биткоин стоит 470$ — 19.12.2015). Я был впечатлен тем, как легко использовать Биткоин, после тога как он на вашем счете.

Что привлекло вас в Биткоин? Что показалось Вам наиболее интересным?

Самое интересное в Bitcoin — это конечно, технология чепочки блоков (blockchain). Это блестящая схему распределения по всей сети и гарантия целостности базы данных. Я думаю, что эта новая технология имеет потенциал, чтобы революционизировать компьютеры каким мы их знаем сегодня! Имея валюту Bitcoin в кампание в качестве первичного варианта использования является отличным маркетингом кампании.

Что вы думаете о состоянии Биткоин на данный момент?

Bitcoin медленно но верно вливается в экономику как самостоятельная валюта. Нам еще предстоит длинный путь. По сравнению с другими криптовалютами, Bitcoin уникален на фоне других криптовалют, остальные криптовалюты вводят изменения в код.

Какое самое большое заблуждение людей вокруг Биткоин?

Я думаю, есть два основных заблуждения. Во первых, Биткоин до сих пор воспринимаются как черный рынок валюты. Люди заостряли на этом внимание и потеряли доверие. Второй исходит из отчетов о Bitcoin. Многие думают, что она очень сложна в использовании, что вам нужны обширные знания о компьютерах и программном обеспечении, чтобы иметь возможность использовать Биткоин. Это конечно не правда, но я уверен, что многих людей — это не остановило попробовать Bitcoin. К счастью индустрия и количество пользователей растет. Ложные мифы разрушаются и работа с Bitcoin становится намного проще.

Где вы видите bitcoin через 3 — 5 — 20 лет?

Я уверен, что люди начнут использовать Биткоин все чаще и чаще с годами и освоится как технология. В течениив 3-5 лет, скорее всего мы увидим множество интернет-магазинов и сервисов, принимающих Биткоин наряду с системой PayPal. А еще мне бы хотелось увидеть использование Биткойн для личных операций, таких как оплата вашей квартиры или плата за вызов мастера на дом. Однако я не столь оптимистичен в долгосрочной перспективе. Через 20 лет Биткоину будет 26 лет, и как почти во всех других технологиях он морально устареет. Самое главное — это если он не сталкнется с проблемой идти в ногу со временем, что в конечном итоге приведет к его замене.

Добавить комментарий