CryptoChainer.com — сервис для быстрой синхронизации

Многие ли из вас используют реальные кошельки для криптовалют на своём компьютере? Лично я стараюсь пользоваться онлайн кошельками, но не всегда есть такая возможность — для многих малопопулярных криптовалют попросту нет онлайн кошельков, поэтому приходится пользоваться обычными, которые все похожи друг на друга, выполнят одинаковые функции и выглядят примерно вот так:

И конечно же, если вы пользовались такими кошельками, то вам должно быть известно, как долго кошелёк синхронизируется с сетью в первый раз. Нужно выкачать из сети историю блоков за несколько месяцев, а часто и за несколько лет, что обычно занимает очень много времени.

Но есть способ ускорить синхронизацию кошелька с сетью. Существует абсолютно бесплатный сервис — CryptoChainer.com.
Этот сервис позволяет скачать архив с историей блоков для очень большого количества криптовалют (в то числе и для BitCoin, правда нужно просить ссылку на скачивание у админа, т.к. архив слишком большой чтобы выкладывать на сайт).

Как это работает?
1) Заходите на сайт CryptoChainer.com.
2) Находите в списке интересующую вас криптовалюту.
3) Качаете архив с историей блоков для этой криптовалюты.
4) Извлекаете содержимое архива в какую-нибудь папку.
5) Идёте в папку где хранится информация о вашем кошельке. По умолчанию это папка C:\Users\_Имя_Учётной_Записи_\AppData\Roaming\_Имя_криптовалюты.
6) Удаляете из папки кошелька все файлы кроме самого файла кошелька. Он называется wallet.dat — его нужно оставить. ВНИМАНИЕ! Перед тем как удалять файлы на всякий случай сделайте их резервную копию.
7) Загружаете в папку кошелька файлы, которые вы извлекли из архива в пункте 4).

Всё, готово. Хочу заметить, что для многих криптовалют файлы синхронизации идут не до сегодняшнего дня, а например недельной давности, в таком случае ждать пока кошелёк синхронизирует блоки за эту последнюю неделю придётся в обычном режиме. Но всё равно, синхронизация данных за эту последнюю неделю займёт совсем немного времени по сравнению с несколькими месяцами.

Если у вас остались какие-то вопросы, спрашивайте в комментариях, обязательно отвечу.

Добавить комментарий