Обмен Bitcoin на рубли (QIwi, Яндекс Деньги)

И так, обменять Bitcoin на рубли и обратно, конечно же, проще всего на специальных биржах. Пожалуй, самая удобная биржа для обмена криптовалют на данный момент это биржа EXMO.

Специально для посетителей пошаговая инструкция, как работать с этой биржей ниже:

1) Для начала нужно зарегистрироваться на бирже по следующей ссылке регистрация в EXMO.

2) Далее вы попадёте в свой аккаунт, который выглядит следующим образом:

Обмен Bitcoin на рубли (QIwi, Яндекс Деньги)

Язык интерфейса можно выбрать справа вверху. (У меня, как видите выбран RU).

3) Предположим, что нам нужно обменять биткоины на рубли. Тогда жмём кнопку «Пополнить» напротив надписи «BTC». После чего откроется вот такое окно:

Обмен Bitcoin на рубли (QIwi, Яндекс Деньги)

Копируем номе Биткоин кошелька который будет указан и отправляем туда свои биткоины, которые хотим обменять (ВНИМАНИЕ! Минимальная сумма пополнения 0.001 BTC. Не отправляйте суммы меньше, а то ваши биткоины просто пропадут!)

4) После того, как вы пополните свой Bitcoin счёт на бирже можно приступать к обмену. Жмём кнопку «Обменять» напротив надписи «BTC» и откроется следующее окно:

Обмен Bitcoin на рубли (QIwi, Яндекс Деньги)

В верхнее поле вводим количество биткоинов которое нужно обменять, в нижнем поле выбираем из выпадающего списка валюту, которую хотим получить (в нашем случае RUB) и вам сражу же подсчитает сколько рублей вы получите после обмена. Жмём кнопку «Обменять» и готово! Теперь у вас есть рубли. Осталось их только вывести.

5) Теперь жмём копку «Вывести» напротив надписи «RUB» и появится следующее окно:

Обмен Bitcoin на рубли (QIwi, Яндекс Деньги)

Слева выбираете способ вывода как вы видите, можно выводить деньги на QIWI, Яндекс Деньги, Банковскую карту, на счета телефонов Билайн/МТС/Мегафон и ещё на несколько других менее популярных платёжных систем.

Я выбрал QIWI осталось только ввести номер своего счёта и сумму, которую нужно вывести, после чего, нажать внизу кнопку «Вывести средства».

Готово. Вот так просто можно обменять Биткоины на QIWI или Яндекс Деньги.

Так же можно обменять рубли на биткоины, процесс обмена точно такой же, только пополняете «RUB» счёт, затем проводите обмен рублей на биткоины и выводите биткоины на свой счёт. К сожалению, пополнить «RUB» счёт можно только с QIWI, PAYEER и OKPAY, поэтому обменять Яндекс Деньги на биткоины здесь не получится.

Внимание! Способы пополнения на бирже постоянно меняются какие-то добавляются, какие-то убираются. Если вы не нашли удобного для вас способа пополнения, то советую вам создать Payeer кошелёк как это сделать можете прочитать в следующей статье -«Как создать кошелёк Payeer». После того как создадите кошелёк, зайдите в него и в меню слева будет кнопка «Пополнить» и вы сможете пополнить Payeer кошелёк любым удобным способом (в том числе через WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги или по банковской карте). После этого вы сможете пополнить счёт на бирже уже через Payeer.

Кстати, возможно вы не заметили, но биржа принимает на только биткоины, но так же LiteCoin и DogeCoin, поэтому вы можете без проблем обменять свои Догикоины или Лайткоины на рубли на бирже EXMO.

Добавить комментарий