Как создать Биткоин кошелёк на русском

Начнём с того, что можно создать онлайн кошелёк для Биткоинов — как это сделать можете прочитать здесь: мультивалютный кошелёк криптовалют.

Если же вы хотите себе обычный кошелёк для Биткоинов, то вот инструкция как его сделать:

1) Для начала кошелёк нужно скачать. Сейчас есть огромное количество программ-кошельков для Биткоина, но все они работают одинаково и отличаются лишь внешним видом. Перейдите по следующей ссылке — Скачать Bitcoin кошелёк и скачайте любую понравившуюся вам программу (я использую Bitcoin Core).

2) Запустите скачанную программу, начнётся установка кошелька. Следуйте инструкциям и установите кошелёк себе на компьютер.

3) Когда кошелёк будет установлен, запустите его. Вы увидите примерно следующее:

Это основное меню кошелька. Здесь показан баланс вашего счёта, последние переводы, а так же внизу статус синхронизации с сетью.
Для того, чтобы работать с кошельком нужно вначале дождаться полной синхронизации с сетью. Процесс очень длительный, может занять несколько дней, а то и больше, а так же потребуется более 20 гигабайт свободного места на жёстком диске.

Вот собственно и всё. Кошелёк создан, после синхронизации с сетью можно начинать работать.

Для тех, кто не знает как получать/отправлять Биткоины:

Как отправить Биткоины — жмёте кнопку «Отправить» (слева вверху), откроется следующее окно:

Как создать Биткоин кошелёк на русском
В поле «Получатель» вводите номер кошелька на который хотите перевести Биткоины. В поле «Метка» можно написать всё что угодно, это примечание для вас, можно просто оставить это поле пустым. Ну, и конечно же в поле «Количество» вводим сумму, которую вы хотите отправить.
Так же, слева внизу можете выбрать комиссию за перевод (чем больше комиссия, тем быстрее будет выполнен перевод).
После этого нажмите «Отправить» и перевод будет совершен. Внимательно проверяйте все поля, перед тем как отправить Биткоины, т.к. если вы ошибётесь и отправите не на тот счёт, вернуть деньги уже не получится.

Как получать Биткоины на свой кошелёк:
Слева вверху есть вкладка «Файл» нажмите на неё и в выпадающем меню выберите пункт «Адреса для получения». Откроется следующее окно:

В этом окне всего один адресс, созданный по умолчанию. Это и есть номер вашего счёта. Отправляйте Биткоины на этот номер. Так же, нажав кнопку «Новый» в левом нижнем углу вы можете создать ещё один адрес. На одном кошельке, можно создать сколь угодно много адресов для получения. Это достаточно удобно — например, можно создать отдельный адрес получения, для каждого сервиса с которым вы работаете, таким образом будет легче следить откуда вам пришли Биткоины. Ну, а можно не напрягаться и использовать и один стандартный адрес, решать вам.

На этом всё. Если остались какие-то вопросы, то спрашивайте в комментариях, обязательно отвечу.

Добавить комментарий